Успехи наших лицеистов на Международной молодежной научной конференции «Нефть и газ – 2018».
14.05.2018 17:44

В период с 23 по 26 апреля 2018 г. в РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина прошла 72-я Международная молодежная научная конференция «Нефть и газ – 2018», приуроченная к V Национальному нефтегазовому форуму. В 2018 году в конференции приняли участие более 2000 студентов, аспирантов, молодых ученых, специалистов, школьников из 397 образовательных учреждений и отраслевых организаций России и зарубежных стран. В ней так же приняли участие и ученики нашего лицея Артём Дуров, Михаил Зубко и Никита Титов, которые стали лауреатами.

Конференция проходила при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства энергетики Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты РФ, Российского газового общества и ведущих нефтегазовых компаний.

Ребята так же приняли участие во встрече «без галстуков», которая состоялась 26 апреля 2018 года в зале ДК «Губкинец» После которой прошла церемония торжественного награждения победителей, призеров и лауреатов конференции, III Всероссийского конкурса на лучшее СНО нефтегазовой отрасли России и победителей конкурсов.

Спикеры встречи «без галстуков»:

- Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Павел Сорокин;

- Начальник Управления по работе с персоналом АО «Зарубежнефть» Ольга Алексеева;

- Вице-президент Шлюмберже Россия и центральная Азия Артем Карапетов;

- Коммерческий директор нефтегазового бизнеса General Electric в России/СНГ Руслан Пахомов;

- Начальник Управления оценки и развития персонала ПАО «ЛУКОЙЛ» Олег Николаевич;

Модератором мероприятия выступает проректор по научной работе РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина Александр Мурадов.

В рамках встречи у участников была возможность задать интересующие вопросы спикерам в неофициальной обстановке. Авторы лучших вопросов получили памятные призы от спонсора встречи «без галстуков» концерна «Шелл».

Фотоальбом конференции - https://vk.com/album-64948812_253635895