Какой закон я бы придумал?
Интересное - Доска почёта
Автор: Андрей

12 декабря в нашей стране отмечается государственный праздник «День Конституции Российской Федерации». Конституция – Основной закон государства – является ядром всей правовой системы России и определяет смысл содержания других законов. Конституцию сегодня изучают и в школах, так как знание конституции дает возможность каждому человеку, постоянно проживающему в стране, чувствовать себя не чужим, а гражданином. Почувствовать себя настоящим гражданином помогает и конкурс, ежегодно организуемый Волгоградским региональным отделением Ассоциации юристов России «Какой закон я бы придумал?».

Андрей Соломин, обучающийся 9 «Б» класса в этом году выступил с инициативой о приоритетном использовании высокотехнологичных процессов и информационных технологий в сохранении и укреплении здоровья школьников. Андрей участвует в данном конкурсе с 2015 года. Проекты его законов носят  взвешенный и практический характер: «Закон об обязательном экскурсионно-образовательном посещении на бюджетной основе столицы РФ города Москвы в возрасте от 12 до 17 лет, проживающими не территории РФ»;  «Закон об ограничении использования средств мобильной связи во время учебного процесса в общественных учреждениях на территории РФ».

19 декабря состоялось награждение победителей и призеров регионального конкурса, мы поздравляем Андрея, ставшего Призером своей возрастной категории!

Учитель истории И.М.Степанченко