Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Юниор

Баннер
Лицеисты приняли активное участие в «Городе Победителей».

2 мая 2018 года за несколько часов до пробного матча между футбольным клубом «Ротор» Волгограда и «Крыльев Советов» из Самары перед «Волгоград Ареной» начал работу «Город Победителей».


Это интерактивные развлекательные площадки для прибывающих на матч гостей. Свою «Оригами площадку» открыл в «Городе Победителей» и наш лицей. Мастерицы лицея Полина Файзулина, Мария Алаторцева и Наталья Сычева под руководством главного мастера Екатерины Владимировны Никифоровой учили гостей складывать журавликов, голубей мира и красивые разноцветные тюльпаны. Довольны новыми умениями были и взрослые наши посетители, и дети. Оригами площадка работала очень активно.


А в это время на другой стороне «Города Победителей» шел концерт, где участвовали самые яркие коллективы и солисты Волгограда. Лицей №5 и здесь не мог остаться в стороне. Нашим представителем стал один из самых талантливых учеников Захар Момотов, который пел как сольно, так и в составе вокальной группы волгоградцев. И не взирая на все тяготы закулисной жизни, палящего жаркого солнца, долгой подготовки к концерту спел ярко и, как всегда, профессионально. Рядом был педагог, который поддерживал - Елена Геннадьевна Ляшенко.


Мы всегда будем стараться, чтобы наши удивительные ученики активно участвовали в интересной, наполненной увлекательными событиями, интересными мероприятиями, жизни нашего любимого города-героя Волгограда.

Фотоальбом мероприятия -

Учитель музыки Е.Г.Ляшенко