Районный праздник «Папа, мама, я – удивительная семья!».

В марте 2018 года в лицее № 5 имени Ю.А. Гагарина прошел районный конкурс «Папа, мама, я - удивительная семья!» В стенах лицея встретились семьи, которых объединяет любовь к своей Родине, общие семейные увлечения, желание сделать мир вокруг себя лучше и ярче. Участники конкурса представляли образовательные учреждения Центрального района: лицей, гимназии, школы и детские сады.

В ходе конкурсной программы удивительные семьи продемонстрировали свои семейные таланты: народные танцы и песни, хореографические этюды, православные традиции, песни Великой Победы, рукоделия и еще много всего удивительного. Участники конкурса получили замечательные подарки для семейного чаепития и досуга: фруктовая корзина, чай и хорошая книга - все, что для этого нужно.

Как приятно, что таких удивительных семей много и мы с ними познакомились.

Инициатором праздника выступила Лариса Александровна Тропкина, член общественного совета при Министерстве образования и науки Российской Федерации, руководитель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка», директор лицея №5. Организаторами районного конкурса стали: Волгоградская городская Дума, Центральное территориальное управление департамента по образованию администрации Волгограда, Профсоюз работников образования Центрального района,  ООО «КТП «Кассандра» и МОУ «Лицей №5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда».

Праздник получился поистине семейным, добрым, не хотелось расставаться, поэтому было принято решение встречаться каждый год.

Заместитель директора В.В.Давыденко