Квест в лицейской библиотеке.
10.04.2018 01:36

Какие тайны может хранить школьная библиотека? Учащиеся 5-7-ых классов лицея смогли разгадать лишь некоторые из них вместе Викторией Викторовной, заведующей нашей библиотекой. Вот представленные ей вопросы:

1. В каком томе энциклопедии «Аванта» можно узнать, какие еще книги кроме «Робинзона Крузо» написал Даниэль Дефо? На какой странице эта информация? Какие это книги?
  2. В какой энциклопедии из серии «Золотой фонд» можно узнать, какие словари в русском языке называются «обратными»?  На какой странице? Что это за словари?
  3. Каких словарей больше всего в нашей библиотеке?
  4. В какой энциклопедии «Аванта» можно узнать версию написания басни «Квартет» И. Крыловым?На какой странице?
  5. Книги каких волгоградских писателей и поэтов есть в нашей библиотеке?
  6. Посмотри презентацию «Литературные памятники». Узнай героев. Найди книги.

Каждый, кто решил участвовать, не смогли оторваться и выполнили все задания. Особенно активными были ученики 5Г, 6 Б и Г классов. Поздравляем победителей!

Особую благодарность 8 В выражает Ирине Викторовне Зиновой, АннеБибиной и Арине Рыбниковой (8А класс) за подаренные «Литературные «тропинки» Центрального района Волгограда». Уже десятки лицеистов побывали у замечательных памятников и прислали фотоотчеты.

Фотоальбом игры - https://vk.com/album-64948812_252839408

Педагог-библиотекарь В.В.Бондарева