Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Юниор

Баннер
Акция «Папа, почитай!» продолжается. Когда же придёт весна? Узнали первоклассники.

28 марта в рамках недели начальной школы, проходящей на тему: «Крепкая семья – сильная Россия!», в 1В классе состоялся необычный урок литературного чтения. Ребята стали участниками замечательной акции «Папа, почитай!», стартовавшей в родном лицее в конце февраля.

— Почему весна никак не наступает? В чем могут быть причины? - с этого вопроса начала урок учительница.


Интересное объяснение дает наш советский писатель Н.И.Сладков в рассказе «Как медведя переворачивали». Оказывается, существует лесная примета: как медведь перевернется на другой бок, так солнце повернет на лето. А познакомил с рассказом папа учащихся класса Гасана и Лейлы Ахмедовых.  Все дети с большим интересом слушали чтение папы. После слушания они ответили на вопросы по содержанию. Папа был приятно удивлен правильными и полными ответами ребят – значит, слушали внимательно!  Ребята были очень довольны, что в роли учителя выступил папа.

— Почему вам так понравилось, что папа читает? – спросила учительница.

— Потому что это праздник! – ответил один из учащихся, Дима Калмыков.

Потом детям было предложено стать на время художниками-оформителями и изготовить книжку-малышку по прослушанному рассказу для своих младших сестренок и братишек. Для этого надо было еще раз перечитать рассказ, чтобы правильно разместить раскрашенные картинки. Много радости испытали первоклассники от своей работы! И решили, что теперь-то весна точно наступит!


А наш замечательный папа, Азад Ахмедов, получил заряд бодрости и хорошего настроения от общения с ребятами и еще раз убедился, как велико значение семьи в воспитании детей!

Папы, читайте своим детям книги!

Фотоальбом акции -

Классный руководитель 1В класса Л.Л.Орлова