Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Юниор

Баннер
Лицейские баскетболисты лучшие в городе!

С 12 по 16 февраля в большом спортивном зале лицея был проведен городской турнир по баскетболу «Локобаскет» среди юношей.  Каждый район Волгограда представляла команда-победитель районного тура. В последний день соревнований состоялись стыковые игры, определяющие место в турнирной таблице.  Команда Лицея 5 им. Ю. А. Гагарина Центрального района, одержав победу с разрывом в 11 очков над командой школы № 129 Советского района, стала первой в городе!


Обе команды показали техническое мастерство, хорошую сыгранность и волевой настрой. Несмотря на прессинг соперника, наши ребята доминировали на площадке на протяжении всех 4 периодов. В первом периоде команда соперника совершала некоторые ошибки, которые приводили к набору очков нашу команду. Второй и третий периоды выдались самыми сложными для наших ребят. Соперники несколько раз равняли счёт, а иногда и выводили его в свою пользу. Но короткая скамейка запасных не позволяла сопернику долго удерживать преимущество. В четвёртом периоде наша команда применила активную защиту и активные действия в атаке.


Капитан команды Артём Ноздрин прокомментировал победу своей команды: «Команда играла хорошо. Это была командная игра, нельзя выделять кого-либо. Результат был виден, мы явно превосходили соперника, таков и результат игры». Мы поздравляем весь тренерский и игровой состав баскетбольной команды нашего лицея!

Фотоальбом турнира -

Дарья Агафонова, 11Б класс