Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Юниор

Баннер
Мастерская Деда Мороза
Интересное - Классная жизнь
Автор: Андрей   

Новый год не только самый радостный праздник, он еще и самый нарядный!

В «первоклассном» филиале лицея на ул.Краснознаменской идет большая подготовка к встрече Нового года: украшаются кабинеты, актовый зал, коридоры; дети разучивают песни и стихи, мастерят новогодние игрушки и подарки.


В самый разгар подготовки к празднику обучающиеся 2Б класса получили приглашение от городской детской библиотеки им.Пушкина принять участие в работе «Мастерской Деда Мороза» в рамках флешмоба «Дети Волгограда - городской ёлке».


Второклассники с удовольствием приняли участие в мероприятии. Ребята склеивали звенья новогодней гирлянды для городской елки. Детям помогала Снегурочка вместе с заботливыми сотрудниками библиотеки.


Результат не заставил себя долго ждать. Несколько метров разноцветной гирлянды присоединились к общей цепочке, в которой уже больше 70 метров! Скоро эта гирлянда будет подарена городу и станет украшением городской новогодней ёлки Волгограда.

Классный руководитель 2Б класса Н. В. Петрова.