Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Питание/ food

Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Елена Исинбаева: «Пост памяти «Знамя победы» - это лучший способ воспитания патриотизма».

3 марта лицей посетила его выпускница, прославленная российская спортсменка и двухкратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева. Елена Гаджиевна встретилась с директором лицея Тропкиной Ларисой Александровной, заместителем Председателя Комитета  образования и науки Волгоградской области Ларисой Михайловной Савиной и ведущим редактором журнала «Вестник образования» Старцевым Борисом Юльевичем Разговор в кабинете директора состоялся о системе духовно-нравственного воспитания в лицее. Гости лицея вместе с Еленой Исинбаевой посетила пост памяти «Знамя Победы» общественной патриотической акции, которая сейчас проходит в лицее. На посту в этот момент несли почетную вахту старшеклассники 9А класса. Для ребят это стало приятной неожиданностью. Гостям лицея удалось посмотреть развод караула на посту памяти.

Гости познакомились с музеем лицея, а Елена Гаджиевна ответила на вопрос медиацентра «ЛиТеРа» о значении патриотической акции для современных школьников: «Я считаю, что это замечательная акция и очень правильная, поскольку каждый ученик и каждый житель города-героя должен знать историю, то, что происходило во время Великой Отечественной войны, чего стоит наше мирное небо над головой. Подобная акция самый лучший способ привить патриотизм ученикам, чтобы они не забывали историю своей страны, историю Победы!»

 

Медиацентр «ЛиТеРа»