Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Юниор

Баннер
5А в интерактивном музее
Интересное - Классная жизнь
Автор: Андрей   

Что может быть интереснее путешествий во времени? Кто только не мечтал о машине времени!  А вот сейчас каждый волгоградец получил возможность побывать в далеком прошлом. Недавно в нашем городе открылся замечательный музей «Россия. Моя история». Не просто музей, а интерактивный музей, где каждый посетитель может с помощью прекрасных интерактивных площадок, как на машине времени, очутиться в любой исторической эпохе, встретиться с любой исторической личностью.


18 ноября 5А класс вместе с классным руководителем и родителями посетили этот прекрасный музей. У ребят дух захватило от замечательных интерактивных возможностей музей. Хотя это, скорее, мультимедийный парк, а не музей - здесь нет ни одного экспоната. Зато здесь находятся голограммы, сенсорные экраны, лайтбоксы, 3D-реконструкции сражений, зданий и целых городов, купольный кинотеатр.


Ребята из 5А увидели так много: князей, воинов, оружие, города… И все это возникало по нашему желанию, запросу. Захотели увидеть, как одевались древние русичи – один клик! И вот на большом интерактивном поле эпоха из эпохи: женщины, мужчины, дети, вельможи, простолюдины. А на них разные одежды. Захотели посмотреть, как выглядели древние города – снова клик! И перед нами – дворцы, избы, башни, храмы…


Ребята и взрослые были очарованы музеем! А еще ребятам очень понравился большой детский городок. вокруг музея, в пойме реки Царицы.   Ребята поиграли в кремле, на огромном корабле, пробираясь по лабиринтам детских радостей, покатались на качелях и каруселях. Рядом - площадка для воркаута.


Мы рады, что наши каникулы начались так ярко и активно!

Классный руководитель 5А класса А.А.Кириченко