Главный футбольный трофей планеты побывал в нашем лицее.

В осенний день 10 ноября в лицее отгремело уникальное событие, вошедшее в историю как величайшее — в актовом зале в течение часа находился Кубок чемпионата мира по футболу FIFA в рамках тура по России. Тур стартовал в сентябре 2017 года в Москве, и Кубок уже посетил 13 городов России. Четырнадцатым стал Волгоград, один из городов-организаторов чемпионата мира по футболу. Всего же Кубок побывает в 25 городах России, путешествуя от Калининграда до Владивостока и в 50 странах мира. Этот тур стал четвертым, проводимым совместно FIFA с Coca-Cola, оказавшей большую поддержку. Представители Coca-Cola также находились в актовом зале лицея и привезли с собой ростовую фигуру символа чемпионата мира — Забиваку.

Такое мероприятие в лицее состоялось, благодаря двукратной олимпийской чемпионке и выпускнице школы Елене Исинбаевой, которая не забывает свою школу.  Наш лицей — одно из немногих общеобразовательных учреждений в России, которым посчастливилось принять в своих стенах Официальный Кубок. На мероприятие администрация пригласила лицеистов, отличившихся в спортивных соревнованиях. Помимо этого, в предыдущие дни удача выбрала еще по восемь счастливчиков с каждой параллели во время футбольной лотереи. Также повезло постановочно-режиссёрской группе, лицейским журналистам и отряду волонтёров.

Гостями церемонии стали Елена Исинбаева, руководитель по внешним связям и коммуникациям проекта Системы Сoca-Cola в России по подготовке к чемпионату мира по футболу FIFA 2018 Олег Пилецкий и представитель FIFA — Лукас Рахов.

В начале церемонии выступили лицейская футбольная детская сборная и спортивный клуб черлидинга «Примо». Гости отметили тепло и радушие приёма в лицее, пожелали лицеистам вдохновиться таким знаковым событием и показать себя на новых спортивных высотах, после чего сфотографировались не только с футбольной командой, но и с символами нашего лицея — юными космонавтами. Фотографирование прошло чётко, организовано. Восторга лицеистам не было предела!

Спасибо Елене Гаджиевне, Ларисе Александровне Тропкиной за встречу с кубком чемпионата мира по футболу FIFA!

Фотоотчет о церемонии -

Анастасия Дулькина