Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Юниор

Баннер
5А в лицейском музее.
Интересное - Классная жизнь
Автор: Андрей   

С чего начинается Родина?

С картинки в твоем букваре,

С хороших и верных товарищей,

Живущих в соседнем дворе…

Слова этой песни хорошо известны каждому русскому человеку.  А вот с чего начинается школа?

По-моему, она начинается с истории. В нашем лицее работает прекрасный музей истории школы №8-лицея №5. Все ребята лицея гордятся нашим замечательным музеем. А пятиклассникам, перешагнувшим серьезный порог от начальной до средней школы, музей лицея был еще не очень хорошо известен.

9 ноября 5А класс отправился в лицейский музей. Нас встретила Ирина Михайловна Степанченко. Это большая честь для нашего класса, ведь Ирина Михайловна – руководитель музея.

Экскурсия началась еще за порогом. Ирина Михайловна рассказала ребятам о мемориальной доске, где навеки запечатлены имена выпускников и учителей, не вернувшихся с Великой Отечественной войны.  Теперь ребята 5А класса знают, как нужно вести себя в рекреации, перед актовым залом, ведь это тоже мемориальное место.


Экскурсия в музее произвела огромное впечатление на ребят, несмотря на то, что Ирина Михайловна ограничила рассказ о довоенной истории школы и истории в Великой Отечественной войне. Ребята засыпали вопросами Ирину Михайловну, некоторые воодушевились приглашением стать лицейским экскурсоводом. Но самое главное, мы приняли решение: обязательно вернуться сюда и узнать как можно больше о послевоенной истории школы.

5А класс от всей души благодарит Ирину Михайловну за очень интересную экскурсию!

Классный руководитель 5А А.А.Кириченко.