Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
День Героя Советского Союза
Интересное - Новости

23 апреля в лицее состоялся День Героя, посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной войне "1941-1945. Герои Советского Союза".

Начался день с Акции «Георгиевская ленточка». Всем лицеистам была роздана ленточка. На стенах лицея размещены стен – газеты.

В этот день ученики, подготовившие проекты про героев войны, получившие рекомендации от учителей истории, выступили на тематических минутах общения во всех 11 параллелях,   охватив 41 класс. Лицеисты узнали много поучительных примеров героизма и мужества советских людей. Все участники отметили живой интерес аудитории к биографиям и подвигам Героев Советского Союза. Поскольку к проектной деятельности были привлечены учащиеся 5-10 классов, у учеников была возможность сравнить свои проекты с проектами выступающих, учесть собственные ошибки и научиться новым методам работы и публичного выступления. И ученики и учителя положительно отозвались о проведенной акции, а классные руководители будут использовать полученный опыт в своей патриотической работе.



Илья Коноводов,

учитель истории и обществознания