Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Юниор

Баннер
Хореография овладела всеми

Идя по холлам и кабинетам, в течение последних двух недель можно было увидеть, как во всех лицейских закоулках ребята готовят номера для творческого марафона. И после уроков, и во время перемен в коридорах и во дворе лицея не смолкала музыка. Где только ни репетировали лицеисты! Сложно будет подсчитать, сколько времени они занимались творчеством и репетициями.

И вот, 28 сентября состоялся последний день творческого марафона, который с нетерпением ждали лицеисты. Перед актовым залом выступающие лихорадочно дорабатывали свои номера, и одновременно звучала разная музыка.

Марина Евгеньевна Шилина – заместитель директора по воспитательной работе пригласила всех в зал. Представила компетентное жюри  и дала старт последнему дню «Осеннего творческого марафона», в котором лицеисты выступали с хореографическими номерами.


Конечно же, танцоры волновались и переживали, но после каждого выступления зал взрывался бурными овациями. На лицейской сцене был представлен весь спектр танцевального искусства: русские народные танцы, еврейская «Хава нагила», осетинская и дагестанская лезгинки, мазурки, вальсы, спортивные бальные танцы, современные модерн и house. Все зрители и артисты получили необыкновенный заряд положительной энергии.


Очень жаль, что наш марафон закончился. До встречи на марафоне в следующем году!

Фотоальбом номинации -

Дарья Бартинева