МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПРОЕКТ «ЗВОН МИРА, ПАМЯТИ И РАДОСТИ» (МИР БЕЗ ВОЙНЫ И НАРКОТИКОВ)» 2017
Международный - Международный проект Колокольчик мира
14.09.2017 23:03

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПРОЕКТ

«ЗВОН МИРА, ПАМЯТИ И РАДОСТИ»

(МИР БЕЗ ВОЙНЫ И НАРКОТИКОВ)»

В современном мире с высокими технологиями и высоким уровнем образованности всё ещё гибнут люди, потому что «МИР» никак не откажется от «язв», мешающих ощутить красоту жизни. Такими «язвами» мы считаем войну (любую агрессию) и наркотики. Мы хотим внести свой вклад в дело борьбы против войны и наркотиков. Именно с этой целью задуман данный проект.

Проект состоит из нескольких этапов:

1. Конкурсный этап:

1.1.         Конкурсы сочинений, рисунков, фотографий, видеофильмов, мультимедийных презентаций, анимационных работ на тему «Как прекрасен этот мир – мир без войны и наркотиков»).

1.2.         Конкурс методических разработок уроков и внеклассных мероприятий, посвящённых 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

1.3.         Конкурс сценариев Акции «Звон мира, памяти и радости» и отчётов о проведении.

1.4.         Конкурс рассказов историй о колокольчике.

Конкурсные материалы присылать по эл. почте:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript до 1 октября  2017 года. В теме письма указывать название конкурса (например: фотоконкурс); файл подписывать фамилией, именем конкурсанта, № школы, город (Иванов Сергей, шк. 2, Липецк); в тексте письма сообщить информацию:

ФИО, возраст, класс участника

Полное наименование организации (согласно Уставу)

Адрес организации

ФИО педагога, подготовившего участника

ФИО руководителя организации

Эл. адрес организации

Принимали ли участие в проекте прошлого года?

Каковы результаты участия в 2015 году?

Напишите, пожалуйста, несколько слов о важности данного проекта (если считаете таковым).

2. Проведение акции «Звон мира, памяти и радости» 21 сентября 2017 года.

Предлагается 21 сентября, в 12:00, в полдень, в Международный день мира во всех школах звонить в колокольчики. Мы уверены, что этот перезвон сможет стать голосом памяти, мира и радости. Звон колокольчика возвестит о том, что всем людям нужен мир, что мы не хотим войны, и мы желаем всему миру счастья!

Столь простая идея  звона колокольчиков, звона, приносящего радость, легко осуществима, если каждый из нас поделится ею со своими друзьями, а они со своими и так по цепочке.

3. Отчётный этап:

После проведения акции организаторы просят предоставить творческие отчёты (описание, анализ, сценарии, методические разработки и др.) с фотографиями до 1 октября 2017 года по эл. почте:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

В теме письма указывать: Отчёт о проведении Акции «Звон мира, памяти и радости», МОУ № ___, г. N. Файл подписывать   № школы, город (МОУ гимназия № 17, Ульяновск), если акцию проводил класс, то указать и класс.  В тексте письма просим сообщить следующую информацию:

Полное наименование организации (согласно Уставу), принявшей участие в акции

Адрес организации

ФИО, должность организаторов акции

Количество участников акции

ФИО, класс особо активных, отличившихся участников, которых вы хотели бы отметить особо. Несколько слов о том, чем эти участники заслужили особого внимания.

ФИО руководителя организации

Эл. адрес организации

Принимали ли участие в проекте прошлого года?

Каковы результаты участия в 2016 году?

Организации, принявши участие в акции, получат «Свидетельство участника Международного проекта». Лучшие творческие отчёты будут отмечены «Дипломами I, II, III степеней», возможно, Гран-при.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! ВНЕСИТЕ СВОЙ ВКЛАД В ДЕЛО МИРА!

"На улице мира о мире тревога!" - гласит девиз нашего лицея. Именно этот девиз и вдохновил лицеистов на создание новой традиции. МОУ «Лицей №5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда» выступил с инициативой проведения акции "Звон памяти, мира и радости!"

Идея сохранения мира приобретает в последнее время особое звучание. Следовательно, миротворческая акция «Звон мира, памяти и радости»   является актуальной и своевременной.

21 сентября - Международный день мира.