День Конституции – это серьёзно!
Интересное - Классная жизнь
Автор: Андрей

«Главный закон нашей жизни». Так звучало название классного часа, проведенного 12 декабря 2019 года для обучающихся 5А класса лицея №5 в День Конституции Российской Федерации.

В рамках указанного мероприятия была организована встреча пятиклассников с выпускником лицея, сотрудником МВД, оперуполномоченным, младшим лейтенантом Артёмом Ренатовичем Жусуповым. Гость поговорил с ребятами об их правах и обязанностях, силе закона, ответственности каждого жителя РФ за свои слова и поступки.

Для пятиклассников стал удивительным тот факт, что Конституция представляет собой не «фолиант» в тиснёном переплёте, а скромное печатное издание. «Маленький объём, но большое содержание», - многозначительно заметил один из наблюдательных ребят, бережно перелистывая страницы, принесённой учителем книги.

Готовясь к знаменательной дате, новоиспечённые лицеисты оформили тематический стенд в центральном фойе первого этажа. В ходе работы дети изучали историю создания главного государственного документа и современные конституционные статьи. И пока представители 8-ых – 11-ых классов выбирали председателя Совета старшеклассников, лицеисты 5А налаживали свою классную систему самоуправления.  «В День Конституции нужно заниматься серьёзными делами», - решили они.

Классный руководитель 5А класса А.Ю.Майдурова.