Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Нескучный сад
Интересное - Новости

«Нескучный сад» - так называется в этом году наш общелицейский весенний проект, девиз которого остаётся неизменным «Приведи планету в порядок».


Наступила весна… На улице тепло, по-весеннему легко. Так и тянет выбежать в лицейский двор подышать весенним воздухом… Тем более, что там не только хорошо дышать, но и есть чем полюбоваться.
Природы искренний подарок,
Гонцы проснувшейся весны,
Их первый вздох лучист и ярок,
Прелестны, юны и стройны…
Впервые тюльпаны появились в Персии. А в Россию их привёз Пётр I.  В лицее тюльпаномания началась 21 сентября 2013 года в День мира, именно тогда лицеисты высадили тысячу луковиц. И вот результат. Эти весенние цветы, радующие глаз, наполняющие сердце теплотой, начинают своё цветение во дворе лицея и на улице Мира. Приятно осознавать, что эта красота сделана нашими руками, руками лицеистов.  
Легенда гласит, что именно в бутоне жёлтого тюльпана заключено счастье,  но никто не мог до него добраться, так как бутон не раскрывался, но однажды цветок попал в руки ребёнка и сразу раскрылся. Детская душа, беззаботное счастье и смех открыли бутон. Так вот почему в нашем лицее распустились тюльпаны!!!


Жалко, что тюльпаны цветут недолго. А что будет после того, как они отцветут?
Будет «Нескучный сад». Уже сейчас цветут в нашем саду плодовые деревья, подросли сосны и хвойные деревья, показался газон, высажены петуньи в наши «берёзки» и вазоны, посеяны в «звёздах» бархатцы. Самым главным событием этого года является появление нового артефакта в нашем саду: выложена дорожка в виде пятёрочки, появилась скамейка, уже полюбившаяся лицеистами, но самое главное нас ждёт впереди – сюрприз готовят 11-е классы …
И стартует конкурс классных проектов. Сделаем наш сад нескучным! Придумывайте! Креативьте! Делайте мир лучше! Лицеисты!!!