Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Питание/ food

Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Масленичные посиделки.

Масленицу встречаем,

Зиму провожаем,

Весну закликаем!

21 февраля в лицее №5 на ул. Краснознаменской в преддверии празднования широкой Масленицы во всех классах прошли веселые масленичные посиделки.


В фойе первого и второго этажей каждый класс представил свои празднично украшенные столы в народном стиле для создания соответствующего настроения. Классные руководители провели классные часы и познакомили своих детей с традициями празднования масленицы на Руси. А фольклорная группа под руководством  учителя музыки Натальи Николаевны Горошко поздравила всех учащихся с предстоящей Масленицей задорными  стихами и песнями!


Ну, и какие масленичные посиделки без румяных блинов?!

На Руси законом было

Щедро зиму провожать,

Всех блинами угощать!

Блинов  было много: с вареньем да сгущенкой, маленьких да больших, с ароматным чаем да ягодным морсом! Сытые и довольные ребята отправились на каникулы!


Спасибо за помощь в организации посиделок, в украшении корпуса администратору Елене Ивановне Строгановой, учителю музыки Наталье Николаевне Горошко и родителям!

С Масленицей!!!

Фотоальбом праздника -

Классный руководитель 3В класса Л.Л.Орлова