Партнерство НИУ ВШЭ

«Лира» для Иры или как мы поздравляли прекрасного педагога

Работает в лицее №5 замечательный учитель – Ирина Викторовна Зинова, опытный, высокопрофессиональный педагог. Это учитель, который не только дает прекрасные знания, но и ведет серьезную общественную работу: является председателем ревизионной комиссии всероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка»,  одним из организаторов районного творческого конкурса «Имя твое – Учитель», входит в состав региональной предметной комиссии государственной итоговой аттестации.

За свою педагогическую деятельность Ирина Викторовна  была неоднократно награждена. Награда «Сердце отдаю детям», Медаль «За верность профессии», Звание «Заслуженный учитель Волгоградской области». Но все-таки главная награда для учителя – любовь учеников и уважение коллег. А Ирина Викторовна пользуется заслуженным авторитетом среди коллег, учащихся, их родителей и общественности.

Поэтому не случайно, что в день юбилея нашей любимой коллеги собрались в актовом зале все педагоги лицея. Поздравление было тематическим. Поскольку Ирина Викторовна – филолог, то и все выступления решили связать со словом. Это спецвыпуск газеты «Лира».

Удивительные выдумщики учителя! Чего только не было придумано в этот день! Учителя английского языка составили гороскоп, педагоги начальной школы сочинили оду, математики подготовили финансовый отчет, филологи спели народную песню про юбиляра, историки наградили орденом, географы и биологи подготовили стихи, где упоминаются природные явления, учителя технологии и ИЗО сняли целую передачу, посвященную 31 октября, дню, когда родилась Ирина Викторовна. Администрация провела расследование экстрасенсов, учителя физической культуры показали заседание революционной литературной тройки, на котором разбиралось персональное дело именинницы и зачитывались стихи великих поэтов о нашей юбилярше.

Украшением праздника стал фильм «Я помню чудное мгновенье», который сняли ученики 11а класса. Любовью к учителю дышит каждое слово, которое звучит с экрана.

И, как всегда, общая фотография на память.

Мы еще раз от всей души поздравляем Ирину Викторовну с юбилеем и желаем ей здоровья, счастья, удачи, радости в каждом дне!

Администрация и педагогический коллектив лицея

Фотоальбом юбилея -