Партнерство НИУ ВШЭ

Математическое образование: в лицее прошел межрегиональный научно-методичекский семинар

30 сентября Лицей принимал гостей. На нашей базе прошел межрегиональный научно-методический семинар «Система задач урока математики как средство построения индивидуальной образовательной траектории: приемы конструирования, проблемы и опыт использования», организатором которого стала кафедра теории и методики обучения математики Волгоградской государственной академии последипломного образования.

Целью проведения семинара стало  развитие профессиональной компетентности учителей математики в сфере освоения задачной технологии урочной и внеурочной деятельности в условиях реализации индивидуализации образования, совершенствования методики обучения математике. На семинаре с обобщением опыта работы по данной проблеме выступили педагоги Волгоградского региона, специалисты Волгоградской академии последипломного образования работников образования. В работе семинара в режиме онлайн приняли участие педагоги Перми, Астрахани и Самары.

Заместитель директора Н.М.Ляшова