Партнерство НИУ ВШЭ

Презентация "Российского движения школьников"

В пятницу,  2 сентября, состоялась встреча с председателем Волгоградского Регионального отделения Российского Движения Школьников - Лидией Слепухой.

Совет старшеклассников тепло и творчески поприветствовал Лидию Сергеевну. Ребята рассказали о лицейских  детских объединениях - "Ордене лицеистов" и "Совете старшеклассников", о хороших, полезных и добрых делах, которые они задумали и выполнили в прошлом учебном году. В задорной манере исполнили песню.

А затем Лидия Сергеевна показала презентацию и подробно рассказала лицеистам о Детском общественном объединении "Российское движение школьников", что его участником может стать любой лицеист с восьми лет. Мы узнали, что движение новое, интересное, а главное - крупномасштабное.

В этом году наш лицей стал одной из десяти пилотных площадок Волгограда.

Будет сложно, и, надеемся, интересно.
Мы обязательно справимся!

Софья Чуйкина