Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство НИУ ВШЭ

Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Юниор

Баннер
Вот мы и повзрослели, пусть немного, пусть чуть-чуть...

17 июня в 16.00 состоялось одно из торжественнейших мероприятий ушедшего учебного года - вручение аттестатов девятиклассникам! 116 "полувыпускников" получили свои первые документы об образовании. На вручении присутствовали девятиклассники, учителя и, конечно же, родители.

В этом учебном году выпускники 9-х классов порадовали своих учителей и родителей достойными результатами государственной итоговой аттестации: получили по 80 «пятерок» на обязательных экзаменах по математике и русскому языку. Из 116 выпускников 106 девятиклассников сдали экзамены только на «хорошо» и «отлично». По итогам учебной деятельности 8 девятиклассников получили аттестаты с отличием.


После дружного и традиционного исполнения гимна России в самом начале аттестаты вручили "отличным" ребятам - тем, кто получил в аттестатах только "отлично". Отличникам вручали красные аттестаты, а их родителям - благодарственные письма. К счастью, в этом году таких ребят немало.

После такой замечательной церемонии началось вручение аттестатов классам. Но сначала были показаны подготовленные представления каждого из девятых классов - "А", "Б", "В", и "Г".


Творчески подошли все: кто-то со всей серьезностью, кто-то,  а кто-то с огромной долей юмора. Но все фильмы и презентации восхитили сидящих в зале, которые действительно узнали много нового о пока еще девятиклассниках. Между выступлениями проводились награждения.


И вот, когда все 116 девятиклассников получили свои аттестаты и поудобнее уселись в мягких креслах зала, они вспомнили о самом главном, что им еще предстоит сделать на этом мероприятии - поздравить своих учителей. Перестав рассматривать оценки и спешно сложив документы, ребята внутренне подобрались и вспомнили все тщательно отрепетированные номера. Шла презентация - подброка детских фотографий девятиклассников с их родителями, - сопровождаемая речью ведущих. А после - выступления для учителей. Кто-то из ребят пел, кто-то танцевал всем классом, но все делалось любя.


Мероприятие уже традиционно завершилось отпусканием в воздух воздушных шариков разных цветов: зеленого, синего, белого и желтого. Разноцветные тучки улетели к облакам, шепча заветные желания ребят, перемешиваясь и создавая подобие салюта, но такого, который не испарится, оставив после себя неприятный дым, а полетит еще выше. Они будут путешествовать, ища того, кто сможет помочь им исполнить мечту человека, стоящего там, на далекой земле, искренне надеющегося и ждущего ответ от своего маленького воздушного "голубя". И, может быть, кто знает, шарик найдет ту самую звездочку, что услышит его последнее дыхание, его просьбу о маленьком человечке, загадавшем желание. А звезда, холодно мерцая, вдруг бросится вниз, к тому мечтателю и рассыплется тысячей искорок у его изголовья, дабы задуманное свершилось.

 

Фотоальбом выпускного -

 

Майя Тихомирова

Фото - Дарья Киселева