Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Праздник во 2В классе: «Веселая дорога здоровья»
Интересное - Новости

Лицей встречает ГТО,
Ведь нормы нам по силам.
Вперед, друзья, победа ждет,
Спортивных ловких сильных!

Спорт нужен всем - детям и взрослым. Те, кто не расстается со спортом, чувствуют себя прекрасно, у них много сил, они здоровы и могут заниматься интересными и полезными делами. Это значит, что у них хорошая физическая подготовка.
У нас, второклассников, очень насыщенная спортивная жизнь. Школьные соревнования, Дни здоровья, уроки физкультуры, разнообразные спортивные секции, активный отдых с одноклассниками, конкурсы и многое другое.


4 апреля в нашем 2В классе прошел праздник «Веселая дорога здоровья», на котором лицеисты рассказывали стихи о спорте, пели добрые песни, показали веселые сценки, зажигательные спортивные танцы, а так же показали свое спортивное мастерство в единоборствах. А в гости к ребятам пришли студенты из Волгоградской медицинской академии. И лицеисты с ними провели действительно веселые и незабываемые минуты. Участники группы «Азбука здорового питания» пели с ребятами песни, играли, шутили, задавали интересные вопросы, показывали опыты, а еще рассказали очень много нужной  и полезной информации  о том, как сохранить и сберечь свое здоровье, укрепить его. Время пролетело незаметно быстро и весело.

А в конце мероприятия студенты подарили ребятам по журналу «Звездная команда», в котором рассказывается о больших приключениях Кальцика, Йогуртинки и Супер Му. Учащиеся спели для  желанных гостей песню  и  показали зажигательный танец. Встреча получилась на славу!  Движение - это жизнь! Мы за спорт! В нашем родном лицее уделяется большое внимание здоровому образу жизни. И мы уверены, что все лицеисты с радостью  поддержат возрождение системы ГТО  (Готов к труду и обороне), ведь спорт и здоровый образ жизни неразрывно связаны друг с другом. Спорт - это жизнь. Это тяжкие минуты горя и счастливые минуты радости. Это то, что соединит всех нас. Навсегда. Спорт - это все!

Лариса Туленкова и  кл. рук-ль В.В. Лампеева