Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Питание/ food

Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
У нас в гостях Александр Шагалов - абсолютный победитель конкурса "Учитель года-2016".

25 ноября 2016 года в лицее состоялась интересная встреча. Наш лицей посетил Александр Михайлович Шагалов, получивший главный приз - Большого пеликана. Он познакомился с образовательным пространством нашего учреждения - с нашими артефактами "Пятёрочкой", "Колокольчиком мира", "Числом ПИ", попытался примерить "Конфедератку". Экскурсию по лицею провела заместитель директора Марина Евгеньевна Шилина.  



В общении с педагогами лицея Александр Михайлович рассказал о том, что первый раз в нашем городе и что очень хочет поскорее попасть на главную высоту России Мамаев Курган, в музей-панораму "Сталинградская битва". В Волгоград абсолютный победитель самого главного учительского конкурса приехал по приглашению областного лидера профсоюзного комитета образования Галины Валерьевны Скомороховой для участия во Всероссийском форуме "Ступени роста". В нашем лицее у гостя была встреча с коллегой-пеликаном, победителем "Учителя года" Евгением Геннадьевичем Ковалёвым, с которым они подружились на конкурсе. Интересно, что учитель-литератор очень долго задержался в кабинете химии - в нашей "Малой менделеевке". Конечно, ведь наш Евгений Геннадьевич - настоящий маг со своими пробирками, индикаторами и экспериментами. 


Кроме того, состоялась рабочая встреча с литераторами лицея, с руководителем  ВОЛГАССУЛ и директором лицея № 5 Тропкиной Ларисой Александровной. Обсудили возможности совместной работы  двух отделений ассоциации учителей литературы и русского языка - волгоградского и армавирского. 
Завершилась встреча у Памятного знака "Космос говорит по-русски", который появился возле лицея,  во время "Всероссийского фестиваля русского языка на Волге", посвящённого 55-летнему юбилею полёта Ю. А. Гагарина в космос.

Александр Михайлович со своими учениками примет участие в мероприятиях, проводимых АССУЛ, и  привезет в Волгоград, чтобы познакомить их с героическими страницами нашего города, с нашим лицеем.


Фотоальбом визита А.Шагалова -


Кириченко Антонина Анатольевна, зам. директор лицея № 5, зам. руководителя ВОЛГАССУЛ.