Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Юниор

Баннер
Ведущий волгоградский тренер по волейболу дала уникальный мастер-класс для лицеистов.

О такой спортивной игре, как волейбол, все дети узнают на школьных уроках физкультуры, и для многих эта игра остается любимой на всю жизнь. Волейбол развивает в человеке все физические качества – координацию движений, скорость, точность, силу, выносливость, а главное – воспитывает командный дух. Ведь для победы необходима сплоченность команды, стремление и умение придти на выручку в трудной ситуации.

В рамках Недели физической культуры и ОБЖ состоялся необычный урок – мастер-класс по волейболу в 11Г классе, который проводила ведущий волгоградский тренер Лариса Викторовна Карпова.


Перед началом урока Лариса Викторовна призналась, что очень волнуется, так как тренировка и урок физической культуры отличаются по целям и задачам, времени занятия, физической нагрузке. И такой необычный урок ей пришлось проводить экспромтом, так как она не знала уровень подготовки по волейболу наших лицеистов.


Но все прошло замечательно! Лариса Викторовна предложила ребятам несколько интересных упражнений из ее богатого тренерского арсенала, подсказала технику выполнения волейбольных приемов некоторым ребятам и в конце урока познакомила с тренировочной игрой в волейбол с быстрой сменой игроков и бонусами.


Конечно же, такой мастер-класс, завершившийся дружными аплодисментами и общей фотографией, был интересен и полезен не только ребятам, но и учителям физической культуры.


Отдельная благодарность за содействие в проведении мастер-класса Склярову Владимиру Михайловичу.

Фотоальбом мастер-класса -

Заместитель директора М.Е.Шилина