Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Юниор

Баннер
Подарок для наших любимых учителей!

5 октября в лицее прошел праздничный концерт, посвященный Дню учителя.

Концерт был составлен, как и в прошлые года, на основе лучших номеров, отобранных по итогам только что завершившегося «Творческого марафона», а вот в сценарии в этом году лицеисты решили провести исследование «Самые-самые» и узнать всё об учителях лицея.  Они спрашивали у педагогов, есть ли у них опыт дружбы со школьных лет и узнавали, какие у них мечты. Это придало особую теплоту всему празднику. Ребята сошлись на мнении, что в нашем лицее, к сожалению, мало учителей-мужчин (а так нужно порой суровое мужское слово!). Девочкам стало интересно, кто из наших педагогов в детстве занимался музыкой и хореографией.


Сюрпризом для учителей стали некоторые номера концерта. Например, зажигательная «Лезгинка» в исполнении Анара Ибрагимова из 9А класса. Поздравить учителей пришла и бывшая лицеистка Диана Сокаджо (сейчас она учится в колледже на отделении «Эстрадный вокал»). Она исполнила две композиции, а учителя были рады встрече с ней. В заключении хор лицея исполнил песню «Подари улыбку миру», ведь так важно, чтобы наши учителя как можно чаще улыбались.


Мы решили поинтересоваться у учителей об их впечатлениях о праздничном концерте и дне самоуправления, проведенном перед концертом «Советом старшеклассников».

Елена Геннадьевна Ляшенко – учитель музыки.

Корр.: - Вам понравился праздничный концерт?

Е.Г.: -  Мы старательно его готовили, поэтому я знаю весь процесс изнутри. Концерт, безусловно, оправдал все ожидания. Это сближает и учеников, и учителей. Так должно быть, это семья!

Корр.: - Сегодня уроки провели ученики 11-х классов, как вы относитесь к этой идее?

Е.Г.: - Это замечательная идея, она в нашем лицее продолжается из года в год. Я считаю, что это прекрасная традиция и это надо продолжать, дети должны знать, что такое быть учителем.


Сергей Игоревич Клименко – учитель физики и информатики.

Корр.: - Вам понравился праздничный концерт?

С.И.: - Мне очень нравится любой концерт в лицее, где дети показывают свое творчество. Не устаю поражаться, насколько все талантливы, я искренне им завидую. Сам хотел бы оказаться на их месте. Всё замечательно. Благодаря таким мероприятиям я понимаю, что в мире много талантливых людей.

Корр.: - Сегодня уроки провели ученики 11-х классов, как вы относитесь к этой идее?

— Я прекрасно отношусь к этой идее, хорошо, когда ребенок ощутит себя в роли учителя. На следующий день он будет  по-другому относиться к тому, кто у него ведет урок, бережней относиться к учительскому труду.


В завершении концерта было видно, что наши преподаватели счастливы получить в свой профессиональный праздник такой творческий подарок. Видеть их восторженные глаза и улыбки учителей лицеисты были рады!

День самоуправления -

Концерт ко Дню учителя -

Анна Елизарова