Питание/ food

Усиление санитарно-эпидемиологических мероприятий в образовательных организациях

Уважаемые родители!

Доводим до вашего сведения, что,  на основании письма заместителя министра Минпросвещения России «Об усилении санитарно-эпидемиологических мероприятий в образовательных организациях» и письма Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 13.03.2020 № 02/414б-2020-23, а также указаний Центрального территориального управления ДОАВ, в лицее № 5 имени Ю. А. Гагарина предприняты все меры и проводятся все мероприятия по усилению санитарно-эпидемиологического благополучия:

— своевременно (в воскресенье) проведены дезинфекционные мероприятия с использованием разрешённых к применению в ОО средств, необходимый их запас имеется;

— проверены вентиляционные системы;

— влажная уборка помещений проводится, согласно графику, с обязательной отметкой;

— зав.кабинетами протирают парты после каждого урока;

— режим проветривания соблюдается, увеличена его кратность;

— дети предупреждены о мерах по безопасности (у всех в наличии влажные салфетки, бактерицидные жидкости и крема; просили на время отменить рукопожатия и обнимашки; рекомендовали пить больше воды; выдвинули требования к девочкам – заколоть распущенные волосы);

— учителя системно справляются о самочувствии детей и направляют в медицинскую службу, если есть жалобы или подозрения;

— медицинские работники делают обход учреждения и осмотр детей.

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия детского населения, обращаемся к вам с просьбой (рекомендацией): обеспечить детей элементарными средствами гигиены, не отпускать из дома детей с ОРВИ, температурой, насморком, в плохом самочувствии, перед выходом из дома мерить температуру, обращаться к врачу, если обнаружили симптомы простуды.

Кроме того, сообщаем вам, что у каждого родителя есть право воспользоваться свободным посещением школы ребёнком и переводом его на дистанционное обучение. Для этого вам следует только сообщить о желании перейти на свободное посещение классному руководителю или в администрацию. В этом случае убедительно просим вас контролировать пребывание ребёнка дома, использовать те же меры предосторожности, которые используются и в учреждении, и не допускать бесконтролируемых передвижений по городу.

С уважением, администрация лицея

Attachments: