Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Всероссийский тест по истории Отечества
Интересное - Объявления
Автор: Administrator   

Уважаемые учащиеся 5-11 классов, родители, 19 декабря 2015 года на базе МОУ Лицея № 5 имени Ю.А. Гагарина состоится акция «Всероссийский тест по истории Отечества» (далее Тест), по инициативе Общественной молодежной палаты (Молодежного парламента) при содействии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, а так же Молодежной палаты при городском Совете депутатов, которая реализует данную акцию на территории нашего города. Тест проводится с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом. Участниками Теста могут стать граждане Российской Федерации, соотечественники, проживающие за рубежом, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности и вероисповедания. Задания Теста разрабатывает ФГБОУ «Уральский федеральный государственный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина». Полная информация о Тесте размещается на сайте Молодежного парламента www.mprf.ru.

Тест проводится в единый день – 19 декабря 2015 года в 11 ч. 00 мин.

С 10 ч. 45 мин. – 11 ч. 00 мин. – инструктирование участников Теста.

С 11ч . 00 мин. – 11 ч. 40 мин. – время выполнения заданий участниками Теста.

Вы так же можете пройти Тест-онлайн на сайте http://www.тест-история.рф/ с 00:00 до 20:00 19 декабря.

Тест включает в себя 40 заданий. Общая сумма баллов за Тест – 40. Язык Теста – русский.

Перед началом Теста каждый участник получает в распечатанном виде бланк с заданиями Теста и устную инструкцию по его заполнению.

Каждому участнику присваивается индивидуальный идентификационный номер, вписываемый в бланк для написания Теста при его получении, который также дублируется в виде отрывного листка для участника Теста.

Участник Теста выполняет задание лично, без помощи извне. Запрещается выполнять задания коллективно и/или с любой посторонней помощью, пользоваться при выполнении заданий Теста книгами, конспектами, Интернетом, и иными внешними источниками информации, а также любыми техническими средствами передачи и обработки информации, включая средства мобильной связи. При  несоблюдении данных требований организаторы Теста оставляют за собой право исключить нарушителя и аннулировать результаты его работы.

Заполненные участниками и сданные на проверку бланки для написания Теста сканируются на опорной площадке, скан-копии бланков направляются в центр проверки заданий на электронный адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript в срок не позднее 23 декабря 2015 года.

Сданные на проверку бланки для написания Теста не рецензируются и участникам Теста не возвращаются. Апелляция не предусмотрена.

Результаты написания Теста, правильные ответы на задания Теста и разбор типичных ошибок публикуются на сайте Теста до 10 января 2016 года.

По результатам проведения Теста формируется Аналитический отчет, в рамках которого будет дана оценка уровня исторической грамотности граждан российской федерации, соотечественников проживающих за рубежом.