Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Юниор

Баннер
Мудрость целых поколений, переходящая из столетия в столетие…

Так можно обозначить ценность хорошей книги. Только на миг представьте себе, сколько тайн скрыто там, в глубине этих волшебных страниц. Чтение дает человеку очень многое: помогает познать мир, развивает воображение, обогащает словарный запас, развивает мыслительные способности, помогает сформировать правильные жизненные ценности. И разгадать эти тайны может каждый, нужно лишь желание и стремление узнать больше.


Такие истинные любители чтения и книг собрались 19 марта в актовом зале лицея на Чемпионат по чтению вслух «Страница 19» среди параллели 7-ых классов, который состоялся в рамках Недели кафедры филологии.


По правилам Чемпионата было три отборочных и один финальный раунд. Участникам были предложены для прочтения отрывки из русской классической и зарубежной прозы и поэзии. Ученики по очереди выходили на импровизированную сцену и выбирали конверт с книгой. Они заранее не знали, какая книга им попадется. Задача участника - вслух прочитать выделенный отрывок из книги максимально четко и артистично за 1 минуту. Надо сказать, все выступающие очень старались, показав высокий уровень техники чтения и артистизма, поэтому выбрать победителей жюри было очень непросто… И даже был назначен дополнительный раунд.

Поэтому после долгих раздумий наше строгое, но справедливое жюри решило: победителей будет… трое!


Итак, финалистами и победителями лицейского Чемпионата по чтению вслух стали: Сабина Аубекова (7Г), Исрафил Биджилов (7А) и Владимир Свиридов (7А).

Поздравляем! И желаем в дальнейшем стать победителями Чемпионата России по чтению вслух «Страница 19»! Выражаем огромную благодарность нашему библиотекарю, Виктории Викторовне Бондаревой, за помощь в организации этого мероприятия!

Фотоальбом конкурса -

Учитель русского языка и литературы С.Л.Сокаджо