Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Питание/ food

Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Международные соревнования по физике для школьников Fyziklani

12 февраля 2021 года команда«PhysKEK» лицея №5 прияла участие в международном соревновании по физике для школьников Fyziklani, проводимом «Карловым» университетом (Чехия). В команду вошли 4 обучающихсялицея: Сергей Кутейников (11А), Андрей Соломин (11Б), Екатерина Пузачёва (11А) и Александр Романов (11А), а также бывший ученик лицея –  Вихлянцев.


В соревновании приняли участие 463 команды со всего мира, в том числе 3 команды из России. Соревнование проходило в один этап длительностью 3 часа, в котором командам предлагалось решить по 10 задач из различных отраслей физики. Команда «PhysKEK» заняла 57-ое место в высшей категории «А». В этой категории состязались команды, участникам которых было по 17-19 лет.

Вот, как отозвались участники мероприятия о своём выступлении:


Екатерина Пузачёва: «Это было очень захватывающее соревнование. Были очень интересные задания, и в целом, я очень рада тому, что получила опыт участия в таком масштабном командном мероприятии».


Андрей Соломин: «Мы именно к этой олимпиаде особо и не готовились, просто хотели себя попробовать в состязаниях такого уровня. Организация была отличной, условия задач переводили почти сами. Рад был видеть среди участников соревнований наших соотечественников».


Сергей Кутейников: «Это первый опыт командного участия в олимпиаде по физике, и я считаю, что он удачный. Мы отлично провели время и порешали задачи по физике».


Александр Романов: «Я рад, что мне выпала возможность поучаствовать в этом мероприятии. Это был мой первый опыт командых соревнований, и я считаю, что он оказался удачным. Я отлично и плодотворно провёл время».

Это мероприятие - отличая возможность и опыт попробовать себя на соревнованиях международного уровня. Ребята - молодцы! Тем более, что соревнование проходило на английском языке.

Учитель физики, заместитель директора по УВР М.В.Полянский