Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство НИУ ВШЭ

Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Юниор

Баннер
Окончание 1-го триместра

Второклассник, второклассник!

У тебя сегодня праздник.

В дневнике твоём отметки

Дружно песенки поют.

На праздник пришли все, кто помогал ребятам 2-в класса достойно закончить 1-ый триместр: мамы и папы, бабушки и дедушки, братишки и сестрёнки. Быть просто зрителем не всегда интересно, поэтому Торжественная церемония окончания триместра была так организована, что каждый участвовал в действии. «Мы – одно целое!» - так можно было сказать после того, как группа из десяти человек (две мамы, папа, дедушка, бабушка и пятеро ребят) выразительно прочитали «цепочкой» стихотворение о пользе чтения. Дружно и активно разгадали ребусы, загадки. Все, и взрослые, и дети изображали различных зверюшек во время физминутки. Спорили, когда решали математические задачи. С любовью исполнили песню о России. И наступил тот долгожданный момент, которого все ждали! 13 номинаций, 27 номинантов, никто не остался без заслуженной награды! Самые активные, старательные, внимательные, аккуратные, трудолюбивые, мечтательные, стильные,… И, конечно, «Табель успеваемости». 2 человека закончили триместр на все «пятёрки» - Ветошкина Полина и Санеева Елена. 24 ученика имеют от 1 до 3 «четвёрок». А ещё каждый получил «волшебную» ручку, которая в дальнейшем поможет писать красиво, умно и грамотно! Отлично поработали, можно теперь спокойно отдохнуть и набраться сил.

Каникулы, каникулы – весёлая пора!

Каникулы, каникулы так любит детвора!

 

Ирина Кутенкова

 
Ульяновский фестиваль педмастерства

С 3 по 5 ноября в замечательном уютном волжском городе Ульяновске прошел Всероссийский Фестиваль педагогического мастерства "Литература- духовно -нравственная основа России". Наш регион представляли Лариса Александровна Тропкина, Антонина Анатольевна Кириченко и Ирина Викторовна Зинова. Выбор не случаен:все они являются ядром регионального отделения Ассоциации учителей литературы и русского языка. 
В рамках Фестиваля состоялся знаковый для учителей-словесников II Всероссийский съезд учителей русского языка и литературы, на котором обсуждался важный для современного образования вопрос -"Концепция школьного филологического образования. Русский язык и литература". Модератором круглого стола, на котором говорилось о миссии учителя в духовно-нравственном воспитании школьников, была Лариса Тропкина. Здесь же прозвучало яркое выступление Ирины Зиновой, задавшее тон всему обсуждению.


Вечер, на котором состоялось торжественное открытие Съезда, по праву назвали "вечером Волгограда". Лариса Александровна в числе трех лучших учителей России была удостоена памятной медалью "За верность профессии", а Антонина Анатольевна и Ирина Викторовна получили благодарственные письма "Общероссийской Общественной Организации Ассоциация учителей литературы и русского языка" за высокий профессионализм, инициативность и творчество, проявленные во время работы на курсах повышения квалификации в Республике Крым (июнь-июль 2014 г.)
Очень запомнились встречи с педагогами Ульяновска, их радушие и профессиональная заинтересованность. В рамках Фестиваля гости подготовили обширную культурную программу (литературные музеи города, исторические места и замечательный спектакль в драматическом театре имени И.А.Гончарова).


Очень приятно,что закончился Фестиваль вновь "волгоградской нотой". Всем очень понравился небольшой фильм, снятый по итогам только что закончившегося Фестиваля русского языка на Волге (Олимпийский фестиваль).
Спасибо, Ульяновск, и до свидания! Здравствуй, родной лицей!

 

Ирина Викторовна Зинова

 

На фото: в музее И. А. Гончарова

 
«ПерваяПредыдущая161162163164165166167168169170СледующаяПоследняя»

Страница 168 из 200