17.11.2012 Джулио Наполеоне посетил наш лицей
Интересное - Архив новостей
Автор: Administrator

С целью подготовки подписания договора о дружбе и сотрудничестве между Волгоградом (Россия) и Ортоной (Италия) и обсуждения перспектив сотрудничества на 2013 год в наш город с официальным визитом с 13 по 16 ноября 2012 года приехал Джулио Наполеоне, депутат городского совета города Ортона, председатель комитета «Ортона-Сталинград».

14 ноября 2012 года Джулио Наполеоне посетил наш лицей.

Алексей Андреев и Арсений Жадан, члены совета музея истории школы № 8-лицея № 5, провели экскурсию по музею, познакомили гостя с богатой историей нашего образовательного учреждения. Джулио Наполеоне отметил, что ни в одном учебном заведении Италии нет подобного музея, что такие  музеи весьма целесообразны и актуальны для воспитания подрастающего поколения.

Затем состоялась интересная встреча с учениками 10 «А» класса, на которой ребята познакомились с географическим положением и историей города Ортона, традициями итальянского воспитания, образования и посмотрели уникальные кадры хроники битвы за Ортону во Второй мировой войне.

imagedb
imagedb2