Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Концерт «от души»
Интересное - Новости

В понедельник 29 сентября на доске объявлений 2В класса появилось обращение с таким текстом: «Ученики 2В класса приглашают всех желающих на маленький концерт, который состоится 1 октября в 17:30 в нашем кабинете. Мы хотим частичку своей души, тепла подарить тем людям, которые живут рядом с нами!»

Ребята дружно и с удовольствием готовились к этому дню: выбирали стихотворения, музыкальные номера, а когда дело дошло да выбора песни, разгорелся спор: одни предлагали песню о России, а другие – «С чего начинается Родина?». Победила вторая песня, потому что «её пели пожилые люди, когда были молодыми», «это песня их молодости». Так говорили ребята. И были правы, на празднике наши гости с удовольствием подпевали детям. Бабушки и дедушки с благодарностью аплодировали маленьким артистам. А ещё дети приготовили для гостей маленькие подарки, сделанные своими руками. Надеюсь, надолго запомнят и дети, и пришедшие на праздник люди теплоту, душевность, заботу и отличное настроение, царившее 1 октября, в день пожилого человека, в нашем классе.

 

И.Н. Кутенкова