Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Питание/ food

Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Необыкновенное "Обыкновенное чудо"

Снова за окном декабрь, и снова ожидание праздника, настоящего новогоднего чуда. Да, действительно, зима – необыкновенная, удивительная пора. Уже очень скоро опять будут бить куранты, разворачиваться подарки, и череда долгожданных выходных остановит, хоть и ненадолго, привычный темп учебных и рабочих недель. Самое время окунуться в настоящую сказку. И вот, наконец, начинаются новогодние поздравления и выступления наших лицеистов. Песни, танцы, сценки и утренники – целый фейерверк улыбок, счастья и веселья.

За несколько лет в нашем лицее сложилась очень добрая  традиция – провожая уходящий год,  ученики 11-х классов готовят для всех нас настоящий спектакль. И 2015-й, конечно, не стал исключением. 28 и 29 декабря в актовом зале мы стали свидетелями потрясающего, волшебного представления: "Обыкновенное чудо" по мотивам пьесы Евгения Шварца и с реминисценциями   сказки Леонида Филатова "Про Федота-стрельца, удалого молодца". Поистине волшебное действо захватило и погрузило в новогоднюю атмосферу всех зрителей.


Впечатления лицеистов от спектакля:

"Я хочу сказать большое спасибо старшеклассникам! Они проделали огромную работу. Спектакль просто замечательный! Было очень весело и в то же время присутствовали грустные, романтичные моменты. Я получил настоящее удовольствие от просмотра этого представления".

Артем Мартынов, 6А класс

"Вчера мы с классом посмотрели новогодний спектакль "Обыкновенное чудо". Я поражена актёрской игрой наших одиннадцатиклассников. Ребята очень постарались. Зрителям передалось их прекрасное предновогоднее настроение. Я с нетерпением жду следующего представления в новом году!"

Мария Белозёрова, 7Б класс

"Вновь мы собрались в актовом зале нашего лицея. Который год ученики одиннадцатых классов радуют, заряжают новогодним настроением всех учеников и преподавателей. "Обыкновенное чудо" сошло со страниц пьесы Евгения Шварца прямо в наш зрительный зал. Невозможно передать словами все чувства и эмоции, что мы получили от просмотра ежегодного новогоднего представления. Поэтичная, искренняя в своей романтичности история захватила абсолютно каждого. Спасибо всем, кто трудился над созданием этого настоящего необыкновенного "Обыкновенного чуда"!

Анастасия Гребенникова, 10А класс


Присоединяясь к восторгам наших учеников, хочется выразить огромную благодарность всем тем, кто подготовил это  поистине грандиозное представление: Ларисе Александровне Тропкиной  – сценаристу и главному режиссёру спектакля, Марине Евгеньевне Шилиной – режиссеру - постановщику и главному организатору, Людмиле Марковне Ващинской – главному хореографу и режиссёру,  Константину Михайловичу Матюшкову – звукорежиссеру и светооформителю, а также нашим дорогим старшеклассникам. Спасибо всем-всем-всем за настоящие новогодние чудеса!!!


 

Ирина Викторовна Зинова, Наталья Ивановна Сайгина, Ирина Викторовна Рябикина

и лицеисты 6А, 7Б и 10А классов

 

От Медиацентра "ЛиТеРа":

Фотографии спектакля -

Видеоверсию спектакля ожидайте в начале нового года на канале - http://www.youtube.com/channel/UCzSJG48fStOZBDqBRB0Qiqg