Ученик начальной школы – это здорово звучит!

В праздник солнечный, весёлый сердце радостно стучит.
«Ученик начальной школы» - это здорово звучит!

Совсем недавно, 2 сентября, первоклассники переступили порог лицея № 5 имени Ю. А. Гагарина, и «началась учёбы длинная дорога»! Традиционно в нашей школе в преддверии празднования Всероссийского Дня лицеиста проходят праздничные мероприятия «Посвящение в ученики» (для первоклассников) и «Посвящение в лицеисты» (для пятиклассников).

18 октября состоялось «Посвящение в ученики» для ребят из 1А и 1Д классов. Особенно значимо это было еще и потому, что 2019 год является юбилейным для лицея №5, ведь в этом году наш лицей отмечает своё 25-летие!

В этот день в актовом зале филиала лицея на ул. Кубанской в праздничной обстановке ребята узнали об истории Императорского Царкосельского лицея, прошли испытания Путаницы и Бабы-Яги, прочитали стихи и спели песни. Особенно серьезно первоклассники подошли к исполнению гимна лицея, ведь это один из символов нашей школы. В завершении мероприятия все первоклашки получили удостоверения, подтверждающие присвоение звания УЧЕНИК НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ.

Теперь-то жизнь другая начнется у меня!

Ой, мама дорогая, какой же взрослый я!

Фотоальбом праздника -

Классный руководитель 1А класса И.А.Барсова