В лицее стартовала Всероссийская неделя финансовой грамотности.

Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи – это серия информационно-просветительских мероприятий. Неделя финансовой грамотности проводится в рамках Проекта Минфина «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». В лицее неделя началась с  игры «Международная торговля», организованная и проведенная с помощью представителей «Академии старшеклассников» при Федеральном государственном автономном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Национальный исследовательский университет  «Высшая школа экономики».

А 3 апреля в рамках мероприятий Недели для учащихся 10-х классов представители компании «Альфа-Банк» провели занятие «Как научить ребенка финансовой грамотности».  Что такое инвестиции в себя?  Это и качественное образование, и укрепление семейных связей, и новые впечатления, и физическое здоровье. На занятии были предложены способы вложения средств в свое будущее.

Заместители директора Н.М.Ляшова и Т.В.Бут