Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Питание/ food

Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Химическая уДача!

Естественно-географическая кафедра провела заседание на даче у Аллы Николаевны Андреевой - легенды нашего лицея. В удивительном заседании приняли участие не просто учителя лицея, а ученицы и студенты Аллы Николаевны. И ещё мама одного из самых выдающихся выпускников Аллы Николаевны - Коли Озерова.


Только что Лариса Александровна вернулась из Москвы, она присутствовала на выпускном торжестве в МГУ, где Николаю вручили золотую медаль. Так, от 100 баллов по химии у Аллы Николаевны до золотой медали по окончанию химического факультета МГУ. Впереди - УДАЧА! А пока от Коли подарок - кружка из МГУ - для любимого учителя с благодарностью!


А у Аллы Николаевны на даче собралось химическое сообщество не просто так!


После Церемонии вручения подарков, вкусного обеда, приготовленного хозяйкой, состоялся важный разговор о методике преподавания химии, о химической науке, о химической удаче этого года у выпускников 2019 года (три 100-балльника, три по 98 баллов и т.д.) - учитель Евгений Геннадьевич Ковалёв. Это закономерный результат учителя года, традиции преподавания химии в лицее, мотивации учеников. И это очень символично в Год 150-летия Таблицы Менделеева.
Словом, на Даче желали химической уДачи!!!