Лицеистка стала одним из лучших иллюстраторов России.

Лицеистка из 5Г класса Алиса Лисицына стала победителем V Международного конкурса иллюстраций «Сказки народов России и мира глазами детей». Талантливых ребят наградили в Российской академии художеств. В конкурсе приняли участие 5000 детей из России, Украины, Казахстана, Великобритании, Белоруссии, Венгрии, Южной Кореи, Молдовы, Луганской Народной Республики и Турции. Его организаторами выступили Ассоциация российских дипломатов, Центр патриотического воспитания Министерства иностранных дел России, Международный Союз педагогов-художников и правительство республики Якутия.

Для международного конкурса юная лицеистка подготовила работу под названием «Какактэ – девушка клюква». Рисунок вошел в книгу «Сказки народов Якутии», известного цикла «Сказки народов мира». Диплом победителя с подписью председателя жюри, народного художника России Зураба Церетели, ей вручил Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ, заместитель председателя Ассоциации российских дипломатов Валерий Егошкин.

Алиса Лисицына учится в занимается изобразительным искусством в 4-ом классе Центральной школы искусств Волгоградского государственного института искусств и культуры у преподавателя Марины Каплановой.

Фотоальбом -

Классный руководитель 5Г класса З.В.Гришкова.