Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Юниор

Баннер
Дню снятия блокады Ленинграда посвящается…

27 января для жителей Санкт-Петербурга особая дата. В 2020 году город-герой Ленинград в 76 раз отмечает День полного освобождения от фашистской блокады. В этот день лицеисты приняли участие международном телемосте «Ленинградский День Победы», который был посвящен 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне и Ленинградскому Дню Победы.


Помимо лицея в телемосте принятии участие образовательные учреждения Санкт-Петербурга, Саратова и Бреста (республика Беларусь).

Представители каждого из образовательных учреждений во время «прямого включения» рассказали об истории школы и патриотической работе, которую проводят с учениками.


Также на телемосте прозвучали поздравления в адрес блокадников и жителей северной столицы с Днем снятия блокады Ленинграда. Школьники российских городов и Бреста и почетные гости телемоста отметили, что объединяет народы России и Белоруссии многое, но прежде всего это история, культура и память о Великой Отечественной войне, о тех, кто победил фашизм. Защита Родины объединила наших дедов и прадедов, память объединяет нас!


Завершился телемост «Ленинградский День Победы» патриотическим стихотворением, где каждое четверостишие зачитывал участник телемоста из разных городов и коллективным исполнением песни «Ладога».

Фотоальбом телемоста -

Педагог ДО А.Н.Рябец