Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Юниор

Баннер
5 «В» класс в Дни Победы
Интересное - Новости
5 мая 2017 был проведен Урок Победы, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Учащиеся подготовили рассказы и принесли медали, ордена, документы своих родственниках, участниках Великой Отечественной войны. На Уроке Победы присутствовал Петр Александрович Чиков— ветеран трех войн, полковник в отставке, давнишний друг 5 В класса. Классный час был завершен просмотром тематического ролика, посвященного празднованию Дня Победы. 5 В класс принял участие в общелицейских мероприятиях: торжественном митинге, посвященном Дню Победы 9 мая,  в акциях «Поздравь ветерана», «Аллея славы», «Цветы на граните».



Наш ученик Андрей Любимов стал участником Бессмертного полка: «Каждый год, уже в течение нескольких лет, проводится акция «Бессмертный полк». Эта акция объединяет народ со всей страны. В этом году в нашем городе было большое шествие, которое насчитывало 50 тысяч человек. Для меня это было необычно и удивительно, ведь в первый раз участвовал в подобном мероприятии. Благодаря военно-патриотической школе «Честь имею», я стоял в первом ряду «Бессмертного полка» и нес ленту, а за нами шел народ. Это непередаваемы чувства и ощущения! В такие моменты ты понимаешь, что наш народ един, и, сломать нас никто не может! Пока мы шли от Площади Ленина до Мамаева Кургана, я чувствовал себя маленькой частью истории нашего города».



Семья Арсения Лопатина, ученика 5 «В» класса, с тех пор как Арсений начал ходить имеет традицию посещать на 9 мая Мамаев Курган, возлагать цветы и поздравлять ветеранов. В этом году семья посетила еще также и Солдатское поле, Панораму Сталинградской битвы, возложили цветы памятникам Жукову и Рокоссовскому. Мама Арсения (Лопатина Елена Юрьевна) весь день провела в майке с портретами своих дедушек, которые были участниками Великой Отечественной войны, ходили по улицам, как в Бессмертном полку.



Фотоотчет -