Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Юниор

Баннер
Космический КВН.

Однажды где-то на просторах вселенной встретились четыре команды. И возник спор, кто же из них самый веселый и самый находчивый? Разрешить его помог Михаил Васильевич Полянский, учитель физики и астрономии лицея №5, ведущий ежегодного физико-математического КВН для 10-ых классов.

 

Жюри конкурса были: педагог-библиотекарь Виктория Викторовна Бондарева, заместитель директора Антон Алексеевич Предейкин, а также одиннадцатиклассники Денис Игнатов и Алина Юдаева. Подсчетом баллов занимался Даниил Левин.

Участники КВН приложили все силы, придумывая интересные шутки, понятные своей параллели. Локальный характер имели как приветствия, так и шутки на разминке и конкурсе капитанов. Некоторые команды в приветствии показали собственные видео-ролики, некоторые показали несколько типичных ситуаций в школе, смешно их обыгрывая.


Представились команды так: 10 Б класс – «Те самые из 4-1», что особенно подчеркивает их химический характер, 10 А назвался «SPICE-X», 10 Г – «Команда Г», а 10 В – «Автостопом по галактике», что и обыграли в своем приветствии.


Заключительный этап КВН – «Угадай мелодию» выдался самым жарким, порой команды одновременно «жали на кнопку», что смущало судей, теряющихся, кто же сделал это первым. Конкурс получился позитивным и воистину космических размеров.


Такое мнение оставила зрительница КВН, ученица 10 В класса Мария Алаторцева: «Все команды выступили хорошо, и достаточно трудно выделить кого-то одного. Отдельно хотелось бы отметить слаженность и готовность команд участвовать в соревновании. Если недочеты и были, то они скрывались шутками, которые ученики придумывали, отсчитывая дни до выступления. Особенно запомнилось приветствие и угадывание мелодии, на мой взгляд, они и были самыми веселыми».

А один из судей, Денис Игнатов, так отозвался о конкурсе: «Больше всего понравилась шутка про ток. Этот КВН отличается от предыдущего тем, что участникам дали на подготовку почти неделю, а не один день как в прошлом году».

Даниил Левин подчеркнул: «Прошедший 16 марта КВН мне, безусловно, понравился. Я не могу выделить какую-то одну команду, все они выступили просто отлично. В этом году я был числе судей, из-за чего смог взглянуть на КВН «под другим углом». Я очень рад, что у нас проводится этот замечательный конкурс».

А победителем физико-математического КВН этого года стала команда 10 А класса.

Ссылка на фотоальбом «Космического КВН» -

Майя Тихомирова


Игре в КВН посвящается

Кипели страсти, нервы на пределе…

Но каждый из команды был при деле.

Свистели шутки, хлопали ладони…

Давно не помним мы такой погони.

Затишье. И опять игра!

Как хорошо, что с нами «ДеТВора»

Какие времена настали…

Как трудно устоять на пьедестале.

М.В.Полянский