Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Питание/ food

Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Школа грамотного потребителя или энергозатратным вход запрещен!

Фестиваль энергосбережения и экологии «#ВместеЯрче» в Волгоградской области проводится с 2016 года. Организатором фестиваля в 2022 году выступает Министерство экономического развития РФ. Главной целью фестиваля - привлечение внимания жителей нашего региона к вопросам бережного отношения к энергоресурсам и использованию в быту и на производстве современных энергоэффективных технологий. В рамках фестиваля проходят экологические акции, флешмобы, открытые уроки, конкурсы, тематические викторины по энергосбережению, выставочные экспозиции предприятий ТЭК.


Обучающиеся лицея №5 одними из первых в регионе приняли участие фестивале «#ВместеЯрче». 13 июля 2022 года в лицее прошел увлекательный интерактивный урок в рамках проекта «Школа грамотного потребителя».


Сотрудники Волгоградского центра эффективности рассказали лицеистам о том, как просто и с пользой для семейного бюджета можно сэкономить при потреблении, а значит и последующей оплате за электричество, воду, газ и отопление. Обучающиеся с интересом слушали о том, какой класс электроприборов и бытовой техники существуют, что лучше использовать для энергосбережения, энергоэффективности, безопасности в квартире и доме. В заключении урока лицеисты приняли участие в викторине по обсуждаемой теме. Многие вопросы оказались связанны со школьными предметами: математикой, физикой, химией и биологией. Ребята успешно справились с заданиями и показали свои знания на «Отлично».


Фотоотчет -

Заместитель директора М. В. Полянский,

Педагог-организатор В.В.Сокирко