Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Питание/ food

Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Неделя кафедры «Математика. Информатика. Физика» продолжается

Последние два дня лицейской жизни изобиловали увлекательными мероприятиями.


17 марта между командами 5Д класса состоялась игра «Веселая информатика». Игра проходила в форме квиза. Ребята соревновались в 4-х турах, один из которых был для капитанов команд. Победителем мероприятия стала «Команда №2», которая выиграла с отрывом в 7 очков! Мы поздравляем победителей!


Обучающимися 7-х классов, в рамках «Недели МИФ», был разработан плакат «Час кода», который содержал информацию об открытиях великих ученых в науке Информатика, а также занимательные ребусы.


Для десятиклассников было организовано «Решение практико-ориентированных задач». Решались задачи различного уровня сложности, направленные на подготовку к ЕГЭ по физике.


17 марта также состоялась первая игра «Физического КВН». В нем приняли участие 3 команды 7-х классов: команда «Питон» (7В класс), команда «Без названия» (7Г класс) и команда «Исключение из правил» (7Д класс). Победу одержала команда из 7Д класса.

Фотоальбом конкурса -


18 марта прошли увлекательные уроки «Занимательная физика для младших и средних классов». Старшеклассники продемонстрировали несколько физических явлений с помощью экспериментального оборудования, подробно рассказав о каждом явлении и оборудовании, которое они использовали для демонстрации.

Фотоальбом уроков -


Также 18 марта прошла вторая игра «Физического КВН». В нем победу одержала сборная команда 10Б и 10А классов под названием «Холодильник».

Фотоальбом конкурса -