Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Баннеры

Баннер
Баннер
Баннер

Юниор

Баннер
Собрание родителей пятиклассников

14 сентября в МОУ лице № 5 имени Ю.А.Гагарина состоялось собрание для родителей 5-х классов. На собрании родители «пятиклашек» узнали основные направления работы педагогического коллектива для успешной адаптации детей к средней школе. Заместители директора по УВР М.Е. Шилина и В.В.Давыденко рассказали о самых интересных лицейских событиях в жизни пятиклассников, психолог лицея А.В.Бутенко и социальный педагог А.М. Оборина напомнили родителям о возрастных особенностях и объяснили, как стать своему ребенку другом.


Важной частью этого собрания стала встреча родителей с капитаном полиции Натальей Сергеевной Чевычеловой, инспектором по пропаганде ОГИБДД Управления МВД России по Волгограду и подполковником Денисом Владимировичем Киселевым, помощником прокурора Советского района г.Волгограда. Неравнодушные к своей работе «люди в погонах» напомнили об обязанностях родителей в отношении своих детей при перевозке их в транспортном средстве, о правилах перехода проезжей части, а также об ответственности, которую несут родители за воспитание детей. Родителям 5-х классов был показан фильм о том, какими беспечными иногда бывают взрослые и к каким последствием может это привести. Надеемся, все будут соблюдать правила дорожного движения и как пешеходы, и как водители.


Несмотря на то что пришлось задержаться в лицее до позднего вечера, надеемся, что собрание было полезным.
Всё во благо наших детей!

Заместитель директора В.В.Давыденко