Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
«Веселые старты» с участием 2Д класса
Интересное - Классная жизнь
Автор: Андрей   

Проведение совместных праздников, в том числе спортивных, является одним из основных условий успешной социализации детей, сплочения коллектива и формирования дружеской атмосферы. Ничего не сближает сильнее, чем общее чувство стремления к единой цели, победному пьедесталу. Именно такой объединяющий праздник прошел в нашем лицее 5 марта 2021 года.

В преддверии международного женского дня 8 марта, женская сборная 2Д класса приняла участие в соревнованиях «Веселые старты», проходивших в спортивном зале лицея №5 на ул. Кубанской.


Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватили девочек. Они старались изо всех сил придти к финишу первыми. Ну, а мальчишки изо всех сил поддерживали девочек, внимательно следили за ходом событий и очень переживали. Мальчики заранее подготовили плакаты со словами поддержки, раскрасили их и оформили празднично. В актовом зале кипели спортивные страсти, а ободряющие крики болеющих мальчиков придавали девочкам сил, энергии и веры в победу.


Жюри подвело итоги соревнований и оказалось, что команда девочек 2Д класса заняла I место. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…


Спортивный праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. Участвуя в «Веселых стартах», мы почувствовали себя большой единой семьей!

Спасибо учителям физкультуры Максиму Александровичу Тихонову и Вере Владимировне Глуханюк за организацию мероприятия, за интересные эстафеты и праздничное настроение! С нетерпением ждём следующих!

Фотоотчет соревнований -

Классный руководитель 2Д класса И.А.Болдырева,

Яна Игоревна Самарина, мама Тульского Никиты.