Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер

Организация питания

Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Юниор

Баннер
Третий день фестиваля

29 октября 2014 года - заключительный день Олимпийского  фестиваля был так же насыщенным, как и первые дни. Участники Фестиваля посетили Пост № 1, посмотрели почётный караул. Затем была удивительная экскурсия в уникальный музей "Память" в подвале "Центрального универмага". Завершилась программа дня посещение Планетария.

Многие гости разъехались после обеда, однако те, у кого поезд был поздно вечером, смогли поиграть в боулинге или посетить кинотеатр "Пирамида".

Словом, программа была чрезвычайно насыщенная. Надеемся, что все участники фестиваля надолго запомнят и Волгоград, и лицей № 5, и замечательное событие современности - ОЛИМПИАДУ в СОЧИ. И, конечно, же будут благодарны Общероссийской общественной организации "Общество "Знание" России", выделившей по Указу Президента РФ грант на проведение социально значимого проекта "Фестиваль русского языка на Волге".

До новых встреч!!!

Фото фестиваля -

 
Олимпийский фестиваль на Волге и Елена Исинбаева

28 октября в актовом зале лицей участники Всероссийского олимпийского языка на Волге встретились с легендарной спортсменкой, олимпийской чемпионкой Еленой Исинбаевой. Встреча прошла в непринуждённой обстановке. Ребята старались задать Елене как можно больше вопросов, чтобы больше узнать о Елене. Все присутствующие были поражены тем, какая она воспитанная и уважительная. «Звёздность» не вскружила её голову. Проста по-королевски.

Рефреном звучали слова Елены о том, что нужно много трудиться, чтобы чего-то добиться.  Эта встреча надолго запомнится и ребятам, и взрослым. Кроме того, ребята увезут с собой фотографии с чемпионкой и открытки, изготовленные Еленой специально для участников Олимпийского фестиваля.

 
«ПерваяПредыдущая461462463464465466467468469470СледующаяПоследняя»

Страница 464 из 494