Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
«Неделя добрых дел» продолжается…
Интересное - Новости

На моем столе в учительской лицея стоит волшебная корзинка. Замечательна она тем, что каждый день в ней появляются изумительные новогодние игрушки, сделанные руками лицеистов и их родителей.


Эти новогодние игрушки – настоящие произведения искусств. Здесь и изящные бумажные ангелы, и новогодние елки из макарон и войлока, сшитые кружевные подушечки, деревянные грибы, с нанесенной на них картинкой, и бусы из ягод, фигурки снеговиков из шишек, ниток, ткани. А  новогодние шары и снежинки – отдельная тема для описания.

Авторы – лицеисты от 1-го до 11-го классов.

Редко в каком магазине детских игрушек встретишь такое разнообразие.


Самое главное, что от игрушек идет тепло и доброта. Ведь когда вы их склеивали, вырезали, сшивали, то думали о тех ребятах, кому они предназначаются.

А я напомню, что 25 декабря в 17.30 в лицее состоится рождественский благотворительный концерт, на который приедет батюшка Лука и Давудова Ангелина, регент церковного хора, руководитель воскресной школы «Горлинка».


Именно туда и будет отправлена елка, украшенная вашими игрушками, а средства от концерта пойдут на восстановление колокольни Храма Покрова Пресвятой Богородицы станицы Распопинская Клетского района.

 

Заместитель директора М.Е.Шилина