Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Неделя Победы в 4"А" классе.
Интересное - Новости

В преддверии празднования Дня Победы 5 мая в классе прошел тематический классный час, на котором ребята рассказывали о героях Великой Отечественной  войны, городах-героях, участвовали в викторине. Мы с удовольствием отметили тот факт, что четвероклассники достаточно хорошо осведомлены о героических людях и событиях войны. На уроке звучали военные песни, а при исполнении песни «Священная война» дети без просьбы учителя встали и серьезно подпевали хору, что очень порадовало классного руководителя. Перед уроком произошла случайная удивительная встреча с ветераном. Ребята, увидев героя, остановились перед классом, приветствовали ветерана, поздравили с  праздником Великой Победы и поблагодарили за мир на нашей земле. Ветеран произнес  очень добрые, важные слова подрастающему поколению.


В течение праздничных дней дети со своими родителями приняли активное участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы. Это «Бессмертный полк – 2017», Парад Победы на Площади Павших борцов, возложение цветов к памятным местам, встречи со своими родными – участниками Великой Отечественной войны, создание аллеи Победы у родного лицея и др. Много родителей с удовольствием и воодушевлением откликнулись на призыв устроить аллею памяти! Очень ответственно, с чувством долга и гордости писали ребята сочинения и стихотворения о войне, о родных героях, а некоторые из работ примут участие во Всероссийском конкурсе. Хочется особо отметить возросший интерес детей к акции «Бессмертный полк». Если в 1 классе в этом событии участвовали две семьи, то теперь в нем приняли участие восемь семей от класса, а остальные намерены присоединиться к шествию в следующем году. Это очень радует, и мы, учителя, понимаем, что вся наша работа по патриотическому воспитанию  создает прочный фундамент для формирования  качеств личности будущих патриотов, любящих свою Родину,  которые будут хранить память  о павших борцах за ее свободу.  Как это важно, особенно сейчас, в свете современных событий, не забыть великую историю великой страны!


Сергей Дрынкин


Анастасия Королькова


Андрей Толочек


Никита Тюменцев

 

Арсений Благов с прабабушкой Гриневой Клавдией Георгиевной