Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Юниор

Баннер
Наши дела — Великой Победе!

7 мая в преддверии празднования Дня Великой Победы, группа учащихся из 2В класса побывала в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Валентины Егоровны Голокос, чтобы поздравить с праздником, чтобы сказать слова благодарности за свое счастливое мирное детство! Дети рассказали стихотворение, спели песни, подарили цветы, а Валентина Егоровна надела свои ордена и рассказала о некоторых событиях войны, в которых ей, молодой медицинской сестре, пришлось участвовать, спасая раненых бойцов на полях сражений.


Ребята получили большое удовольствие от общения с Валентиной Егоровной – это удивительно добрый и жизнелюбивый человек! Сейчас Валентине Егоровне 98 лет, и она пригласила второклассников через два года к себе на столетний юбилей. Ребята очень обрадовались приглашению и обещали прийти поздравить. Желаем Валентине Егоровне здоровья, крепости духа, любви и внимания своих детей, внуков и правнуков!

Классный руководитель 2В класса Л.Л.Орлова