Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер
Другое дело
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер
Старт государственной аттестации начался с итогового сочинения.
Интересное - Новости

7 декабря для выпускников 11-х классов российских образовательных организаций с итогового сочинения началась государственная аттестация. Сочинение проводится третий год подряд и его успешное написание является для обучающихся 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования.

alt


Модель проведения сочинения в этом году не изменилась. Еще в начале учебного года  советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах были  определены пять основных направлений тем сочинений в 2016-2017 учебном году: разум и чувство, честь и бесчестие, победа и поражение, опыт и ошибки, дружба и вражда. Заданные темы заставили выпускников задуматься о выборе человека: быть верным голосу совести, следовать моральным принципам или идти путем предательства, лжи и лицемерия, о ценности духовного и практического опыта отдельной личности, народа, человечества в целом, о цене ошибок на пути познания мира, обретения жизненного опыта, о ценности человеческой дружбы, о путях достижения взаимопонимания между отдельными людьми, их сообществами и даже целыми народами, а также об истоках и последствиях вражды между ними.

Заместитель директора Н.М.Ляшова