Официальный сайт муниципального общеобразовательного учреждения 'Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда'
Официальный сайт
муниципального общеобразовательного учреждения
"Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина Центрального района Волгограда"

ЕИС СГО
Баннер
Стажировочная площадка в рамках реализации ФЦПРО
Баннер
Профсоюз работников образования
Баннер

Колокольчик мира

Баннер

Партнерство

Баннер
Баннер

Конкурс "ЛУЧ"

Баннер

Юниор

Баннер
Конкурс «Золотой табурет»

19 марта в МОУ «лицей №5 имени Ю.А.Гагарина» в рамках предметной недели русского языка и литературы между группами учащихся 9 «А» и 9 «Г» классов был проведен творческий конкурс «Золотой табурет», заключающийся в написании собственного рассказа по опорным словам. В качестве основы учителем русского языка и литературы, Зиновой Ириной Викторовной, были подобраны фразы из рассказа современного российского писателя Михаила Юрьевича Сегала «Волшебная утка».


Задание очень заинтересовало учеников и позволило им проявить свои творческие способности и фантазию. Как только конкурсанты озвучили названия своих творений, стало понятно, что каждая группа создала свою неповторимую интерпретацию. Импровизация первой группы, которая называлась «Храбрый юноша и красивая девушка», получилась весьма трогательной, романтичной и слегка грустной. Рассказ другой группы, «Странная история», показался слушателям весьма запутанным, но необычным. История, придуманная третьей группой, называвшаяся «Приключения Мирона Федоровича» восхитила всех своей оригинальностью и непредсказуемым сюжетом. После того как все творческие работы были прослушаны, организатор зачитала рассказ Михаила Сегала, из которого были взяты опорные слова для конкурса. Это произведение оказалось весьма увлекательным и необычайно фантасмагоричным. Автор явно обладает незаурядной фантазией и писательским талантом.


В итоге участники конкурса замечательно провели время, сплоченно трудясь в своих командах, и получили незабываемые впечатления.

Хочется от всей души поблагодарить организатора конкурса за такое захватывающее и веселое мероприятие!

Анна Королева, 9Г класс